Résultats des sélections été 2018

Voici les résultats des sélections en vue de la saison été 2018. Si la catégorie de votre enfant ne s’y retrouve pas, c’est qu’il n’y avait pas de sélections pour cette catégorie d’âge. Pour ce qui est des résultats des sélections du U11F, ils seront affichés sur le site sous peu.

Sélections féminines été 2018

U9

Entraîneurs : Marc Spérano et Jean Patrick

CHATILLON MAIKA
LOUIS DAPHNEY
DALIER JOANNETTE AMY
LEGOUFFE FLORENCE
ST-LAURENT NAURA-LEE
DOMINI CLARA
SPERANO CHLOÉ
DESROCHERS ÉLOÏSE
ROBICHAUD LORIANNE
LAMPRON MAÉ
LAGACE SANDRINE

U11D2

BRAGDON RAPHAËLLE
MONCHO FAY-LYAN
RICHARD MAÏKA
DE STÉPHANO FLORENCE
ROY MCKEOWN CHEREYLEE
JULES JASMINE
LEROUX ANNABELLE
LAMPRON CAMILLE
LÉVESQUE NOÉMIE
MAILLOUX ROSALIE
BROUSSEAU LÉA
DUBOIS EMA
LANOUETTE LÉA

U11D3 (A)

FLANAGAN EMY
DELISLE MAUDE
AUMONT JADE
LASNIER ALICE
CHAMPAGNE LILY-ROSE
ROGER EMY
MARSOLAIS ANNABELLE
CONSTANTINEAU KIM
OUIMET LAHAYNA
GALARNEAU MARGUERITE
LÉVESQUE ARIANNE

U11D3 (B)

BISSON EMY
WEBER LEANNE
MOREAU GABRIELLE
GAUTHIER SARA
COUTURE-TREMBLAY AMÉLIE
LAROCHELLE MARGUERITE
LESAGE MÉGANE
SAUCIER MARIE-JEANNE
LAGACE FLORENCE
LALONDE DAPHNÉE

U12D1

Entraîneurs : Marc-André Galarneau, René Bleau, Richard Poudrier et Kathy Curry

PARIS KIERA
DUFOUR ROSALY
LASNIER MATHILDE
MORENCY CHARLOTTE
BOLDUC DAPHNÉ
TOUSSAINT GABRIELLE
CHATILLON KYARA
CHARRON NOÉMY
SÉNÉCHAL MARILOU
PARENT ANABELLE
MESA ALEJANDRA
GALARNEAU JASMINE
POMERLEAU FLORENCE
POUDRIER ÉLIZABETH

U14 D2

Entraîneurs : Sébastien Bérard et Jean Francois Langlais

LEMAIRE OCÉANNE
GALLANT MÉGANE
COMEAU AURÉLIE
FORGET-CAMPAGNA LAURIE
LAVALLÉE ANNIE-CLAUDE
GRÉGOIRE CLODIE
POIRIER ANNABELLE
BÉRARD AUDREY ANN
GAUDREAU ALIX
BARRETTE KATRYNE
LAMARCHE ALICIA
DANNEAU CLAUDIANNE
CATHAFORD MELYANE

U14D3

Entraîneurs : Martin Cyr

LAFRENIÈRE MÉLODIE
POULIN GABRIELLE
GIRALDEAU AUDREY-ANN
CYR DAPHNÉE
PARADIS KIM
ROBERT-BRONSARD ARIANE
TRUDEAU GALARNEAU LÉA
LIMOGES ÉLIE
BROWN ELSIE
CHAINEY CATHERINE
LESCAN VIVIANNE
BRAGDON CORALIE
SAUCIER ANGÉLIQUE

Sélections masculines été 2018

U9D2

Entraîneurs : Dominic Brousseau, Martin Mailloux, Élias Senoune et Catherine Bonin

Thomas Bouchard
William Raposo
William Laniel
Massimo Savoie
Antoine Rivest
Abdou Rahmane Senoune
Logan Rossignol
Mathys Fortin
Anthony Chaput-Vézina
Vincent Parent
Gabriel Brousseau
Thyron Lahens

U9D3

Entraîneurs : Sébastien Fréchette et Éric Constentineau

Nathan Bourget-Martineau
Maxim Constentineau
Jordano Marchand-Galicia
Alexis Latreille
Tristan Duquet
Gabriel Gallo
Thomas Ladouceur
William Fréchette
Félix Langlois
Sabby Gendron

U10D1

Entraîneurs : François Gagnon et Steve Guernon

David Guernon
Chad Biron
Anthony Comeau
Éthan Dalphond
Thomas Dubuc-Casgrain
Xavier Gagnon
Joao Pedro Martins monteiro
Liam Nassau
Éli St-Amour
Olivier Fillion
Malvéo Rioux-Coursol

U11D2

Entraîneurs : Patrick Roy, Will Deslauriers et Jimmy Raposo

Maddox Roy-Savard
Hugo Bouchard
Jérémy Raposo
Zackary Moreau
Steven Dumais
Émerick Lauzon
Emeric Bisson
Tristan Lamoureux
Gabriel Martin
Jacob Loranger
Joel Paradis
Maverick st amour
Émile Robichaud
Mathan Labelle Tranchemontagne

U11D3

Entraîneurs : Pamela Forget-Campagna et Pierre-Luc Lavoie

Samuel Nadeau
Benjamin Chainey
Jacob Lajeunesse
Sean Zane
Noah Paris
Victor Bégin
Félix Guénette
Alexandre Bélisle
Noah Galarneau
Logan Leclerc
Mathis Nicole
Antoine Dèsprés
Alexandre Dagneault